Организация питания

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №140 имени Героя Советского Союза В.В.Сапожникова" городского округа Самара

Отделение дошкольного образования №140 "Колобок"

Организация питания

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

8 (846) 3734922 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области»

8 (846) 3377393 Отдел гигиены и эпидемиологии в г. Самара

8 (800) 555 49 43 Роспотребнадзор

8 (846) 332 31 81 Департамент образования г.о. Самара — Румянцева Наталья Владимировна

8 (800) 200 91 85 Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников

МЕНЮ

Примерное 10-дневное меню  для организации питания детей от 3-х до 7-ми лет с 12-часовым пребыванием, посещающих МБОУ Школа № 140 г.о. Самара  (дошкольное отделение)

********************

Дети с заболеваниями, требующие индивидуального подхода к организации питания, по состоянию на 15.04.2022 не обучаются.

Диетическое меню для воспитанников в МБОУ Школа № 140 г.о. Самара (дошкольное отделение) не требуется.

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ

Ответственный за питание в МБОУ Школа № 140 г.о. Самара (дошкольное отделение) — Молякова Ирина Борисовна, контактный телефон 8 (846) 377-52-93; e-mail: mdou126@inbox.ru

По всем вопросам, связанным с предоставлением питания в МБОУ Школа № 140 г.о. Самара (дошкольное отделение), обращаться к   Спирягиной  Маке Георгиевне, заместителю руководителя МБОУ Школа № 140 г.о. Самара (дошкольное отделение), контактный телефон 8 (917) 953-00-02; e-mail: mdou126@inbox.ru.

ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ СТОЛОВОЙ

График выдачи пищи в МБОУ Школа № 140 г.о. Самара (дошкольное отделение) на 2021-2022 учебный год

График приёма пищи в МБОУ Школа № 140 г.о. Самара (дошкольное отделение) в 2021-2022 учебном году

ОРГАНИЗАЦИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ ПИТАНИЕМ

Информация о поставщике продовольственной продукции и сырья

Вся пищевая продукция, поставляемая ООО «Мега-сити С», проходит через систему Меркурий (государственная информационная система по учету электронных ветеринарных сертификатов) и программу ХАССП (система, предназначенная для выявления, анализа, контроля и управления рисками при изготовлении пищевой продукции).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования  к организации общественного питания населения"

Постановление Администрации городского округа Самара № 1085 от 28.12.2018г. "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации городского округа Самара № 986 от 28.12.2021г. "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Самара № 1085 от 28.12ю2018г. "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования""

Методические рекомендации (Порядок) "Создание условий для участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях"

Методические рекомендации по проведению оценки соответствия меню обязательным требованиям

Приказ № 4-од от 30.08.2021г. "О создании бракеражной комиссии на 2021-2022 учебный год"

Приказ № 5-од от 01.09.2021г. "Об организации питания в дошкольном отделении МБОУ Школа № 140 г.о. Самара в 2021-2022 учебном году"

Приказ № 16-од от 01.09.2021г. "Об утверждении состава комиссии по утилизации невостребованных порций, пищевой продукции"

Приказ № 17-од от 01.09.2021г. "Об утверждении программы  производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий на 2021-2023гг."

Положение о порядке доступа Родительского контроля на пищеблок, в группы дошкольного отделения МБОУ Школа № 140 г.о. Самара

План-график контроля комиссии по родительскому контролю за организацией питания воспитанников дошкольного отделения МБОУ Школа № 140 г.о. Самара

Чек лист родительского контроля организации горячего питания в дошкольном отделении МБОУ Школа № 140 г.о. Самара

Информационная справка по итогам анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников дошкольного отделения МБОУ Школа № 140 г.о. Самара на тему "Удовлетворённость организацией питания в дошкольных группах"

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Министерство просвещения Российской Федерации. Горячее питание для школьников: вопросы и ответы

Брошюра по здоровому питанию

Рекомендации родителям ребёнка с плохим аппетитом

Информация о программе "Разговор о правильном питании"

Министрество Просвещения по горячему питанию

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций"

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях"

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Здоровое питание. Время питаться правильно.

Залог вашего здоровья и здоровья ваших близких - здоровое питание.

Проект "Правильное питание - залог здоровья"

Проект по формированию культуры здорового питания в средней группе "Правильно питайся - здоровья набирайся"

************************************************************

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ